05 марта 2014

5 марта Курганская швейная фабрика отметила свое 90-летие.

Оригинал статьи находиться здесь.

5 марта Курганская швейная фабрика отметила свое 90-летие. В праздновании приняли участие временно исполняющий обязанности заместителя Губернатора Курганской области – директора Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области Жаров В.И., президент ООО «Управляющая компания «Калипсо» Колташев А. Н., депутат Курганской областной Думы V созыва Семина Н. В., а так же ветераны Курганской швейной фабрики. Праздник начался с экскурсии по музею фабрики, в экспонатах которого сохранилось тепло рук и сердец тех, кто стоял у истоков швейного ремесла Зауралья.

В фотографиях и других документах запечатлена вся история фабрики от ее рождения до настоящих дней, включая расцвет 70-х – 90-х, трудные 00-е, свертывание производства и с августа 2011 года начавшееся возрождение.

Затем в швейном цехе состоялось торжественное поздравление коллектива фабрики с 90-летним юбилеем, Жаров В.И. вручил Приветственный адрес Правительства Курганской области коллективу Курганской швейной фабрики, Грамоты и Благодарственные письма Департамента передовикам производства. Затем состоялось поздравление коллектива приглашенными гостями и руководителями предприятия с юбилеем и наступающим Международным женским днем, всем женщинам, работникам фабрики вручены живые цветы, организовано праздничное чаепитие, которое прошло в теплой, домашней обстановке. Со слезами встречались ветераны производства и молодели на глазах

Сегодня Курганская швейная фабрика это современное швейное производство, объединяющее под своей кровлей более 150 человек. Основная номенклатура производимой продукции это форменная одежда, в первую очередь для различных подразделений МВД, Министерства ЧС и ГО. Так же предприятие принимает самое активное участие в разработке моделей школьной формы. Предприятие готово производить более 20 моделей детской одежды «делового стиля», образовательным учреждениям необходимо только своевременно определиться с моделями, цветами, тканями одежды, так как цикл ее производства от закупки материала до выхода готового изделия составляет около 5 месяцев. Учитывая стремление руководства, профессионализм инженеров и рабочих фабрики не возникает сомнений в дальнейшем успешном развитии предприятия. По объемам производства ООО «Курганская швейная фабрика» уверенно выходит на первые места среди швейных предприятий Зауралья.

КУРГАНСКАЯ ШВЕЙНАЯ ФАБРИКА

640022, Россия,
г. Курган, ул. К. Маркса, д. 149

Телефон / Факс: (3522) 24-78-01
E-mail: info@fabrik45.ru

Курганская швейная фабрика