21 января 2014

21 января текущего года состоялась рабочая поездка представителей Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области на Курганскую швейную фабрику.

Оригинал статьи находиться здесь.

1 марта текущего года исполняется 90 лет Курганской швейной фабрики.

Сейчас производственные площади фабрики составляют около 3000 кв. м, работает 170 сотрудников.

Производственные мощности включают:

  • экспериментальное производство;
  • раскройно-подготовительное производство;
  • пять швейных потоков.

Сегодня предприятие шьет форменную одежду для нужд российской армии,, министерства внутренних дел, министерства чрезвычайных ситуаций и др.

В 2013 году специалистами фабрики подготовлены около 20 моделей школьной формы, предприятие включено в общероссийский реестр производителей школьной формы. Однако отсутствие закона о школьной форме не позволяет предприятию своевременно начать работу по ее изготовлению, что бы к началу следующего учебного года обеспечить ее необходимое количество.

Курганская швейная фабрика заинтересована в серьезном увеличении количества рабочих мест, постоянно ведется прием на работу, причем не только специалистов, но и молодежи, с дальнейшим ее обучением на производстве.

В ходе встречи были обсуждены наболевшие вопросы, проблемы развития предприятия, а так же вопросы по организации торжественного собрания, посвященного 90-летию фабрики.

КУРГАНСКАЯ ШВЕЙНАЯ ФАБРИКА

640022, Россия,
г. Курган, ул. К. Маркса, д. 149

Телефон / Факс: (3522) 24-78-01
E-mail: info@fabrik45.ru

Курганская швейная фабрика