05 марта 2013

16 апреля текущего года состоялась рабочая поездка представителей Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области на Курганскую швейную фабрику.

Предприятие было открыто на старых площадях бывшей Курганской швейной фирмы. Отремонтирован цех, закуплено новое оборудование. Собственниками предприятия проведена работа по аттестации рабочих мест, оснащению фабрики средствами индивидуальной защиты.

Сейчас производственные площади фабрики составляют 2500 кв. м, работает около 200 сотрудников.

Производственные мощности включают:

  • экспериментальное производство;
  • раскройно-подготовительное производство;
  • три швейных потока.

Предприятие специализируется на производстве форменной и специальной одежды, снаряжения для сотрудников Министерства внутренних дел, Министерства обороны, Министерства чрезвычайных ситуаций и др.

С 2012 года предприятие производит продукцию, за это время на фабрике изготовлены:

  • летняя и зимняя форма для ДПС ГИБДД;
  • костюмы зимние, демисезонные, летние для спецподразделений МВД;
  • рюкзаки специальные для сотрудников спецподразделений МВ;
  • комплекты демисезонные для сотрудников скорой помощи г. Москвы;
  • костюмы зимние для работников «Сургутнефтегаз»;
  • жилеты транспортные для разведподразделений Минобороны;
  • кителя для офицеров ВМФ;
  • жакеты женские для сотрудников МВД;
  • костюмы маскировочные для спецподразделений МВД;
  • костюмы ветровлагозащитные для спецподразделений МВД.

Сегодня фабрика выполняет госзаказ для МВД по пошиву форменного обмундирования.

В настоящее время ведутся работы по увеличению производственных площадей фабрики, ведется реконструкция помещений.

Планируется приобретение автоматического раскройного комплекса, автоматизированной программы учета и управления производственным процессом, оборудование рабочих мест для инвалидов, перевод всей системы освещения предприятия на энергосберегающие технологии.

Кроме того предприятие заинтересовано в увеличении рабочих мест, ведется прием на работу, причем не только специалистов, но и молодежи, с дальнейшим ее обучением на производстве.

В ходе встречи были обсуждены наболевшие вопросы, проблемы развития предприятия. Одной из важнейших проблем названа высокая стоимость электроэнергии.

Представители предприятия высказали пожелание принять участие в совещании предприятий легкой промышленности, посетить ряд предприятий, как легкой промышленности, так и других отраслей с целью изучения опыта бережливого производства, сокращения расходов.

Представители Департамента рассказали о мерах поддержки малого и среднего предпринимательства в Курганской области, наметили общие черты дальнейшего развития сотрудничества. Предложили предприятию принять участие в реализации Целевой программы Курганской области "Развитие промышленного комплекса Курганской области на 2011-2015 годы" в части создания ролика о Курганской швейной фабрике.

Руководством Департамента будет рассмотрено предложение о проведении совещания предприятий легкой промышленности, на котором могут быть рассмотрены вопросы подготовки кадров, развитие социальных институтов и участие в их работе предприятий, возрождение Курганской региональной Ассоциации легкой промышленности.

КУРГАНСКАЯ ШВЕЙНАЯ ФАБРИКА

640022, Россия,
г. Курган, ул. К. Маркса, д. 149

Телефон / Факс: (3522) 24-78-01
E-mail: info@fabrik45.ru

Курганская швейная фабрика